Пятница, 2024-03-29, 2:49 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 452
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • SITE LOGO
    Главная » 2009 » Июнь » 23
    Привет новички!Ну вот,наконец то нашел время и сел писать статью.Итак,внимание начинающим "хацкерам"!Вам наверное вегда хотелось что то ломануть лёгким путём,но не всегда получалось.То термины всякие в статьях непонятные,то что то вообще не получается даже после литра кофе и трёх бессонных ночей...Ну со многими из нас бывало,что тут поделаешь... :-) А какая же чаще всего проблема взлома у новичков?Ну конечно-же ящики,могие из нас первым делом учатся и тренируются взламывать на почтовых ящиках,так сказать,полигон наших первых действий в хаке :-) Эх,помню я и свой первый взлом,это тоже был взлом ящика,радости то сколько было! :-) Ну ладно,вернёмся к теме. Читать дальше
    Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

    Министр внутренних дел предложил полностью исключить анонимность интернет-пользователей в целях борьбы с киберпреступностью. Уверенности в том, что это действительно поможет бороться с преступностью, нет; зато есть опасения, что это может привести к ущемлению фундаментальных прав граждан.

    «Необходимо исключить анонимность интернет-пользователей при регистрации, - приводит слова министра сайт МВД, - Правоохранительные органы, совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, бизнес-сообщестом в области оказания услуг связи должны проводить постоянную работу по повышению регистрационной дисциплины». Кроме того, по словам г-на Нургалиева, МВД России готово оказывать органам внутренних дел государств-участников СНГ помощь в организации проведения специальных мероприятий. 

    Россия и СНГ остаются одним из мировых центров киберпреступности. «Объединение киберпреступников, находящихся в разных странах СНГ, с целью совершения преступлений, особенно если объект преступлени ... Читать дальше »
    Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

    Операционные системы на базе ядра Linux станут первыми ОС с поддержкой интерфейса USB 3.0, пишет Neowin со ссылкой на блог работающей в Intel разработчицы Linux Сары Шарп (Sarah Sharp). Ей удалось включить эту поддержку в ядро Linux. 

    Проект по включению USB 3.0 в Linux занял у Шарп полтора года. Поддержка USB 3.0 определенно будет работать в Ubuntu и дистрибутивах Red Hat. 

    Ожидается, что драйвер для USB 3.0 будет включен в Linux в сентябре 2009 года и появится в ядре версии 2.6.31. 

    Окончательные спецификации USB 3.0, позволяющей передавать данные со скоростью до пяти гигабит в секунду, появились в ноябре 2008 года. Соответствующие контроллеры должны появиться в течение 2009 года, а первые массовые устройства с поддержкой нового интерфейса - в 2010 году.

    Lenta.ru

    Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

    Корпорация Microsoft подготовит специально для европейских потребителей версию операционной системы Windows 7 без встроенного браузера Internet Explorer, сообщает в пятницу агентство Associated Press. 

    Таким образом корпорация пытается предотвратить очередные иски о нарушении антимонопольного законодательства ЕС. Между тем, в Microsoft не исключили, что эти меры покажутся чиновникам Евросоюза недостаточными. 

    Напомним, в январе 2009 года Еврокомиссия заявила, что поставка Windows вместе со встроенным браузером Internet Explorer "нарушает конкуренцию среди создателей интернет-браузеров, мешает усовершенствованию программного обеспечения, а также значительно сужает выбор пользователя". Тогда руководство корпорации подчеркивало, что в своей работе пытается строго придерживаться законодательства Евросоюза. 

    В 2004 году антимонопольная комиссия ЕС наложила на Microsoft штраф в размере 497 миллионов евро за намеренное ограничение доступа потребителей к аудио-визуальному ... Читать дальше »
    Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

    В Москве задержан 20-летний хакер из Казахстана, подозреваемый в краже 1 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Центральному федеральному округу. 

    «Молодой человек, по оперативным данным, взломал банковскую сеть и перевел на свой счет с чужого более миллиона долларов, — рассказывают в пресс-службе, — Обналичив часть суммы, он прибыл на территорию России, после чего был объявлен в федеральный розыск».

    В России он, по данным милиции, переезжал из одного города в другой, пытаясь сделать документы для выезда в Европу. Но в результате эффективной работы сотрудников уголовного розыска молодой человек был задержан в помещении одного из столичных банков.

    По словам самого хакера, он хотел отправиться в Германию на постоянное место жительства.

    hi-tech.mail.ru

    Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

    Компания Яндекс объявила о том, что платежная система Яндекс.Деньги предлагает теперь новый способ защиты платежей. 

    Подключив услугу "Усиленная авторизация", можно больше не вводить платежный пароль. Теперь при каждой операции вместо платежного пароля используется одноразовый код.

    Хорошо известно, что в современных надежно защищенных системах наиболее слабым звеном является человек — пользователь системы. Он может передать свой пароль мошенникам или воспользоваться Яндекс.Деньгами на зараженном вирусами компьютере. Именно эту проблему и решает "Усиленная авторизация". 

    Усиленной авторизацией можно пользоваться, скачав с сайта специальную таблицу кодов или получив эту таблицу на пластиковой карточке через службу доставки. Для подтверждения каждой платежной транзакции система запрашивает код из определенных ячеек таблицы. Таким образом каждый раз пользователь вводит новый уникальный код, который невозможно потерять или забыть. 

    Усиленная авторизация – одно из ... Читать дальше »
    Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

    Россвязью подготовлены предложения по существенному сокращению уровня тарифов на универсальные услуги связи по предоставлению доступа к сети Интернет. 

    Россвязью проведен анализ соотношения тарифов на универсальные услуги связи по предоставлению доступа к сети Интернет и тарифов на аналогичные услуги связи, предоставляемые операторами связи в различных регионах. Результат показал - существующий уровень тарифов на универсальные услуги связи существенно превышает среднерыночные. 

    Причиной такого неравенства стал действующий порядок расчетов тарифов, установленный Правилами государственного регулирования тарифов на универсальные услуги связи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2005 г. № 242 (далее – Правила). 

    Например, тарифы, применяемые в соответствии с Правилами операторами универсального обслуживания на территории Центрального федерального округа, составляют от 3,82 до 10,04 руб./Мб, в то время как рыночные тарифы для физ ... Читать дальше »
    Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

    В американской Национальной лаборатории города Аргонн в штате Иллинойс разработали новый протокол передачи данных, при помощи которой можно быстро передавать очень большие объемы данных. Как сообщили в лаборатории, входящей в структуру Департамента энергетики США, новый протокол GridFTP уже запущен в ведомственной сети Energy Sciences Network (ESnet). Данная высокоскоростная сеть используется для передачи очень больших объемов от суперкомпьютеров и крупных вычислительных узлов, обрабатывающих значительные массивы информации.

    Сейчас испытания GridFTP проходят в Научной лаборатории Окридж, где установлен мощнейший суперкомпьютер IBM RoadRunner, а также в Национальном научном суперкомпьютерном центре энергетических исследований в Калифорнии. Между двумя этими центрами при помощи существующих коммуникаций разработчикам удалось добиться скорости передачи данных в 200 мегабайт в секунду.

    Ян Фостер, директор проекта Globus Alliance, в рамках которого ведется разработка протокола ... Читать дальше »
    Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024