Четверг, 2024-04-25, 11:39 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 452
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • SITE LOGO
    Главная » 2008 » Сентябрь » 16
    Провайдер Comcast подал апелляцию на решение Федеральной комиссии по связи США (FCC), выступившей с инициативой о принятии мер принудительного характера в отношении Comcast связи с блокировкой определенных видов трафика.

    Скандал, связанный с тем, что Comcast блокирует передачу данных в своих сетях, разгорелся прошлым летом. Пользователи начали замечать, что попытки передачи файлов через BitTorrent по коммуникационным каналам Comcast либо полностью блокируются, либо затрудняются настолько, что ожидать начала отправки данных порой приходится по десять минут.

    В прошлом месяце FCC заявила, что путем блокировки трафика BitTorrent в своих сетях компания Comcast нарушила установленные принципы предоставления услуг пользователям интернета. В FCC подчеркивают, что провайдер без достаточных оснований затруднял для пользователей доступ в интернет, даже не информируя их об этом. На данном основании Федеральная комиссия по связи потребовала от Comcast в тридцатидневный срок раскрыть ... Читать дальше »
    Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Дата: 2008-09-16 | Комментарии (0)

    Хакеры разместили флаг Косово на сайте сербского парламента

    Как в четверг сообщило белградское радио, хакеры разместили флаг Косово на сайте сербского парламента, в рамках проводимой ими акции по блокированию деятельности сербских правительственных сайтов.

    "Kosova Hackers Group" также уведомила посетителей парламентского сайта, что ею были атакованы и другие официальные сайты, включая сайт сербской армии. Сайт выглядел абсолютно нормальным уже в четверг, а в парламенте не снизошли до комментариев этого эпизода.

    Сербия не признает независимость своей бывшей провинции Косово и атрибутов её государственности. "Эти хакеры используют общедоступные программы, которые можно скачать из Internet абсолютно бесплатно", - сказал в интервью Radio B92 Слободан Маркович, советник министерства телекоммуникаций. Маркович также сообщил, что правительственные сайты не имеют никакой особенной защиты, однако каждое министерство вправе применять меры по обеспечению их безопасности по с ... Читать дальше »
    Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Дата: 2008-09-16 | Комментарии (0)

    Полиция задержала хакера, совершившего одну из крупнейших в истории атак на китайский сегмент всемирной паутины, сообщает в пятницу новостная служба Sina.

    Атака была проведена в июле на центральные сервера города Вэйфан в провинции Шаньдун. В результате доступа к интернету лишились все муниципальные больницы, школы, промышленные предприятия и правительственные учреждения, а также более 400 тысяч рядовых пользователей. Восстановить доступ в веб-пространство операторам удалось лишь спустя двое суток. К розыску хакера были привлечены более полусотни сотрудников полиции, которым при расследовании пришлось объездить большинство крупнейших мегаполисов страны: в частности, Пекин, Тяньцзинь и Циндао. В итоге злоумышленника обнаружили в пострадавшем от атаки городе. Он признался, что совершил атаку по просьбе двух сотрудников одной из местных транспортных компаний, которые хотели расправиться с конкурентами, блокировав их веб-сайт. Однако вылазка хакера пошла не по плану, в результате че ... Читать дальше »
    Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Дата: 2008-09-16 | Комментарии (1)

    В браузере Google Chrome обнаружена уязвимость, позволяющая злоумышленникам получить полный контроль над компьютером пользователя. Об этом сообщается на сайте вьетнамской компании Bach Khoa Internet Security (BKIS), занимающейся компьютерной безопасностью.

    Представители BKIS подчеркивают, что уязвимость связана с функцией "СохранитьКак" (SaveAs) браузера Google Chrome версии 0.2.149.27. При сохранении веб-страницы с очень длинным заголовком, буфер браузера переполняется, что позволяет злоумышленникам выполнить произвольный код на компьютере жертвы.

    Ранее уязвимость в Google Chrome обнаружил эксперт по безопасности Авив Рафф (Aviv Raff). Для того, чтобы злоумышленники смогли ей воспользоваться, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла.

    Кроме того, несколько кодов для эксплуатации уязвимостей в Google Chrome были опубликованы на ресурсе Milw0rm.com.

    Браузер Google Chrome был анонсирован п ... Читать дальше »
    Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 2008-09-16 | Комментарии (0)

    Корпорацию Nvidia, одного из крупнейших производителей графических чипов для видеоадаптеров в мире, обвиняют в нарушении законов Соединенных Штатов, а также скрытии существования серьезного дефекта в линии графических чипов производимых Nvidia, в течение, по крайней мере, восьми месяцев.

    В ходе судебного разбирательства, которое проходило в Калифорнийском суде во вторник выяснилось, что главный исполнительный директор корпорации Nvidia Jen-Hsun Huang, а также финансовый директор Марвин Баркет (Marvin Burkett) знали о дефекте в линейке графических чипов начиная еще с ноября 2007 года, но тогда ничего не предприняли в связи с чрезвычайно высокими ставками, а также боязнью потерпеть провал на рынке видеоадаптеров. Представители Nvidia до сих пор не ответили на электронное письмо относительно данных заявлений в их сторону.

    Корпорация публично признала свою вину только 2 июля, когда она объявила планы одноразово поднять планку до $200000 на гарантийные затраты и устранение про ... Читать дальше »
    Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 2008-09-16 | Комментарии (0)

    Группа хакеров взломала компьютерную систему CERN (Европейский центр ядерных исследований), организации, курирующей проект Большой адронный коллайдер (БАК). Об этом сообщает The Daily Telegraph. Впрочем, серьезного вреда проекту хакеры не нанесли.

    На сайте cmsmon.cern.ch хакерами была размещен текст на греческом языке, озаглавленный "GST: Greek Security Team". Кроме того, хакеры повредили один из файлов CERN. Сейчас сайт cmsmon.cern.ch недоступен.

    Система CMSMON, доступ к которой пытались получить хакеры, контролирует работу компактного мюонного соленоида (Compact Muon Solenoid, CMS), созданного, чтобы отслеживать данные в ходе столкновения элементарных частиц в ускорителе БАК.

    Газета отмечает, что ученые в CERN были обеспокоены атакой хакеров, поскольку те были в "одном шаге" от компьютерной системы, которая контролирует CMS. Источники издания сообщили, что если бы хакеры взломали компьютерную сеть второго уровня, то смогли бы частично отключить CMS.

    Вп ... Читать дальше »
    Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Дата: 2008-09-16 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024